18.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3052; сегодня: 1.

Обучить персонал - значит повысить стоимость компании

Обучить персонал - значит повысить стоимость компании

ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар «Построение корпоративной системы обучения и развития персонала. Модель образовательного подразделения».

Обучение персонала - это не только повышение уровня профессионализма одного отдельно взятого сотрудника, это несомненная и важная инвестиция в саму компанию. Корпоративное же обучение - это еще и шаг на пути к укреплению бизнеса, повышению статуса компании, эффективности ее работы.

Построение системы обучения - процесс непростой, трудоемкий, но результаты несомненно оправдают все затраты. Работу по организации этого процесса необходимо не только спланировать и четко организовать. Руководитель должен отдавать себе отчет в том, что именно квалифицированные и грамотные сотрудники - базис компании, основа ее статуса и процветания. Сами же сотрудники должны четко и ясно понимать цели обучения и его необходимость.

Важно ли обучать сотрудников в кризис? Несомненно! По словам одного из лекторов ЦНТИ «Прогресс», кандидата медицинских наук Сергея Ануфриева: «Кризис - проверка сотрудника на профессионализм, а управленца - на прочность».

Потребность в профессионалах не утихает ни во время кризиса, ни в относительно стабильное время. Наоборот, во время неблагоприятных финансово-экономических условий, прежде чем выбрать компанию, которой вы доверите оказание той или иной услуги, всерьез подумаете: стоит ли доверять средства именно ей? И именно статус компании, профессионализм ее сотрудников скорее всего сыграет решающую роль в вашем выборе.

Главная ценность любой компании - ее люди. Грамотные и профессиональные сотрудники многократно повышают стоимость самой компании на рынке. Еще одним обстоятельством, которое побуждает фирму прибегнуть к корпоративному обучению, является необходимость стандартизации знаний. Руководитель компании, однажды получивший знания в определенной области, просто не сможет говорить со своими сотрудниками на одном языке, если они не владеют полученными им знаниями.

Чтобы расставить все точки над «i» в этом непростом вопросе, ЦНТИ «Прогресс» проводит для сотрудников служб персонала, отделов подготовки и развития персонала, образовательных подразделений, межотраслевых учебных центров, ответственных за организацию развития и обучения персонала семинар «Построение корпоративной системы обучения и развития персонала. Модель образовательного подразделения».

На семинаре будут подняты вопросы разработки и внедрения системы развития персонала, планирования обучения и развития персонала. Лекторы помогут вам выбрать модель корпоративного обучения и обучающее подразделение в структуре компании и в системе управления персоналом. Вас также познакомят с нормативно-методическими документами, регламентирующими внутрифирменное обучение персонала и деятельность образовательного подразделения с учетом норм трудового законодательства. Также коснутся и темы управления развитием кадрового резерва компании.

Это далеко не все, о чем узнают слушатели во время занятий. Подробности вы можете узнать, позвонив по телефону (812) 331-88-88 или на сайте ЦНТИ «Прогресс».


Ньюсмейкер: ЦНТИ Прогресс — 296 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...