17.01.2019 15:59
Новости.
Просмотров всего: 4402; сегодня: 2.

Воронежские активисты ОНФ проверили качество уборки снега в Богучаре

Воронежские активисты ОНФ проверили качество уборки снега в Богучаре

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области продолжают работу в рамках всероссийской акции ОНФ «Снежный фронт». Общественники провели очередной рейд, проверив качество и своевременность уборки снега в городе Богучаре. По итогам проверки они попросили региональное правительство и администрацию Богучарского района содействовать муниципалитету в обновлении и закупке снегоуборочной техники.

Богучар является самой южной точкой Воронежской области. Тем не менее, в течение декабря 2018 г. и января 2019 г. количество выпавшего там снега превысило климатическую норму. Городской администрации силами местного комбината благоустройства пришлось бороться с последствиями четырех сильных снегопадов на 90 улицах районного центра.

Мониторинг в рамках акции ОНФ «Снежный фронт» показал, что муниципалитет неплохо справился с уборкой снега на центральных улицах с интенсивным потоком транспорта, по которым, в том числе, движутся маршрутные автобусы. Эти дороги также были посыпаны пескосоляной смесью.

«Но, к сожалению, дальше от центра и на прилегающих к основным дорогам улицах машины и пешеходы движутся по снежной «каше». На улице Дзержинского жители были вынуждены взять в руки лопаты, чтобы навести порядок на муниципальной дороге. Аналогичные проблемы отмечены в переулке Зеленом», – констатировал член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.

Кроме того, общественники зафиксировали, что даже в центральной части Богучара снег не убирается, а лишь сдвигается к обочинам дорог, на которых постепенно образовались сугробы и валы. Они затрудняют парковку машин, приводят к сужению ширины проезжих частей, что может спровоцировать автоаварии. Практически на всех улицах районного центра есть навалы из снега, которые достигают высоты человеческого роста.

«Весной эти кучи, если их не вывезти в течение зимы, начнут таять, образуя «озера» на проезжих частях дорог и тротуарах. К слову, к состоянию пешеходных дорожек тоже есть вопросы. Они чистятся легкой уборочной техникой. Но, к сожалению, передвигаться по тротуарам небезопасно. Ноги скользят на наледи, поскольку в отличие от проезжих частей пешеходные дорожки пескосоляной смесью не посыпаются», – отметил Яковлев.

Руководство администрации Богучара посетовало активистам ОНФ на недостаточное количество снегоуборочной техники и ее ветхое состояние. В частности, городской комбинат благоустройства располагает только одним снегоуборщиком на базе автомобиля КамАЗ и несколькими тракторами, которые имеют высокую степень износа, постоянно ломаются. Материальная база комбината не позволяет качественно и своевременно бороться с последствиями сильных снегопадов. Собственных средств в бюджете муниципалитета на решение этой проблемы недостаточно.

«По итогам мониторинга мы направили обращения в региональное правительство и администрацию Богучарского района с просьбой содействовать администрации города Богучара в обновлении и закупке снегоуборочной техники. Общественники также попросили муниципалитет усилить работу по уборке снега, борьбе с наледью на тротуарах, особенно на периферии», – заключил Яковлев.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...