30.01.2019 13:21
Новости.
Просмотров всего: 5793; сегодня: 3.

Воронежские активисты ОНФ проверили качество уборки снега в Борисоглебске

Воронежские активисты ОНФ проверили качество уборки снега в Борисоглебске

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области продолжают проводить мониторинг качества уборки снега в рамках всероссийской акции ОНФ «Снежный фронт». Общественники провели рейд по жалобам жителей Борисоглебска. Обращения по итогам проверки направлены в региональное правительство и администрацию Борисоглебска.

В региональное отделение ОНФ обратились с жалобой жители Борисоглебска. Люди рассказали общественникам, что текущей зимой улицы города крайне плохо и несвоевременно очищаются от снега, а покрытые наледью тротуары не посыпаются пескосоляной смесью. «Если на главных дорогах ситуация терпимая, то на отдаленных от центра Борисоглебска улицах образовались настолько глубокие колеи, что проехать можно только на высоком внедорожнике. Из-за снежной каши и наледи ездить по таким дорогамопасно, участились аварии, затрудняющие движение. Пешеходы, особенно пожилые люди, падают на обледеневших тротуарах», – сообщили граждане.

Активисты ОНФ в рамках акции Народного фронта «Снежный фронт» организовали рейд и убедились, что жалобы граждан обоснованы. В январе количество осадков в регионе превысило климатическую норму, последствия нескольких сильных снегопадов не устранены до настоящего времени.

«Даже в центральной части Борисоглебска вдоль дорог выросли курганы из снега. Большие навалы чередуются с периодичностью в 50–100 метров. Некоторые достигают в высоту 5–6 метров. Пешеходные дорожки превратились в узкие тропы, которые покрыты ледяной коркой и не имеют даже намека на посыпку пескосмесью. Пожилые пешеходы вынуждены держаться за стены зданий, чтобы не поскользнуться», – рассказал член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.

Общественники не смогли преодолеть второстепенные проезды, примыкающие к улице Мира и другим близлежащим улицам частного сектора. Судя по высоким сугробам и колее, превышающей возможности легковых машин, снегоуборочная техника не появлялась там с начала зимнего периода. Аналогичная картина зафиксирована во дворах многоквартирных домов №38, 39, 40, 41 по улице Матросова.

«Они буквально находятся в снежном плену. Видимо, управляющие компании забыли, что обязаны чистить внутридворовые проезды, пешеходные дорожки, подходы к подъездам. По словам жителей, в снегу вязнут не только они сами, их автомобили, но и транспорт экстренных служб, что уже представляет угрозу жизни и здоровью граждан. На кровле домов №46/1 и 46/2 образовался толстый слой наледи. Она тает, стекает по стенам, пропитывая их насквозь», – констатировал Яковлев.

По его словам, опыт уже проведенных проверок говорит о том, что муниципалитеты не справляются с устранением последствий сильных снегопадов из-за недостаточного количества снегоуборочной техники, ее износа. Не хватает также рабочих рук.

«Мы попросили администрацию Борисоглебска активизировать работу по уборке снега. Еще одно обращение направлено в региональное правительство с просьбой содействовать местным властям в обновлении снегоуборочной техники, привлечении к очистке от снега тротуаров и людных мест безработных, состоящих на учете в службе занятости. В летнее время они активно привлекаются к благоустройству в рамках общественных работ. Целесообразно делать это и зимой», – заключил Яковлев.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...