19.07.2019 14:46
Аналитика.
Просмотров всего: 5348; сегодня: 3.

Рейтинг клиентоориентированности фахверковых домов

Рейтинг клиентоориентированности фахверковых домов

Платформа по выбору загородного подрядчика СтройкаДиалог подготовила рейтинг клиенториентированности и открытости компаний, специализирующихся на строительстве фахверковых домов в Москве и Санкт-Петербурге. Основная задача рейтинга – оценить уровень открытости и прозрачности фахверковых компаний.
Для оценки компаний использовались 23 параметра из следующих блоков: клиентоориентированность, юридическая прозрачность, профессиональная активность, активность в социальных сетях. За каждый параметр начисляются баллы от 1-5, максимально возможное количество очков 50, которые конвертируются в итоговую 5-балльную шкалу.
Основные выводы по итогу рейтинга:
1. Компактный, понятный сегмент с четким ценообразованием.
Если брать в расчёт компании, где фахверк является единственной или основной специализацией, то рынок достаточно компактный. Качественные сайты с портфолио, отзывами и чётким ценообразованием поэтому клиенту разобраться здесь легче, если выбирать компанию в "клееном" брусе или "каркасниках". Особенно понравилось, что фактически у всех хорошо прописано ценообразование за теплый контур или «дом под ключ», где сразу можно посчитать во сколько обойдется строительство дома из фахверка. Если говорить о ценовых сегментах, то можно разделить на три части: эконом, бизнес и премиум (немецкий фахверк). Поскольку фахверковый дом – это сплетение деревянного силового каркаса, стекла и утеплителя, то цена варьируется от качества и толщины используемых материалов. Так, какие-то компании используют силовой каркас сечением 160*160, а другие 240*240 или более. Силовой каркас для фахверка самостоятельно производят единицы. В основном заказывают у: Сокольский док, Тамак, Вышневолоцкий леспромхоз или привозят из-за рубежа. Аналогично по остеклению: кто-то ставит однокамерный безрамный стеклопакет, кто-то двойной. Тоже самое с утеплением – есть эконом варианты, есть более дорогие, к примеру, PIR или СLT-плиты. Если говорить о стоимости м2 за теплый контур, то она варьируется в диапазоне от 25 000 - 90 000 руб. за м2. Разбег приличный и обусловлен выше приведенными факторами. Стоимость фахверкового дома под ключ можно смело считать с коэффициентом 1,5 и здесь цена будет сильно зависеть от выбора решений по отделке и инженерных коммуникаций.
2. Клиентоориентированность.
Данный блок оценивался по 7 параметрам. Наибольшее количество баллов (5) давалось за контрольные закупки по телефону и электронной почте. Предоставление информации по телефону - отлично, все на высоком уровне, доступно, понятно, более 90% компаний справились с заданием. По почте - 50% провалили задание и не ответили на запрос вообще. Если говорить о кредитовании, то только 9 компаний из 26 предоставляют такую услугу.
3. Юридическая прозрачность - самое слабое место сектора, реквизиты есть только у 9 компаний из них только у 4 есть движение средств по счету. Договор предоставила всего одна компания, которая и победила. При выборе фахверкового дома советуем обращать внимание на юридическую чистоту компании, чтобы избежать негативных сценариев.
4. Повышенная гарантия на фахверковые дома. Строя дом их фахверка вы можете рассчитывать на хорошую гарантию, так средний срок участников рейтинг составил - 9,7 лет.
5. Профессиональная активность. Несмотря на то, что фахверковые дома относительно новое явление на российском загородном рынке, 65% компаний из списка имеют опыт работы 5 лет и более. Ни одна из компаний не является пока членом какой-либо профессиональной ассоциации.
6. Активность в социальных сетях. Самая популярная сеть у фахверковых компаний – Instagram (Запрещенная в РФ организация). Имеют аккаунты здесь 20 компаний и 16 активно их ведут. У других соцсетей: facebook (Запрещенная в РФ организация) 18-7, vk 12-2, YouTube 6-4.
В целом сегмент фахверковых домов оставил приятное впечатление за исключением юридической прозрачности.


Рейтинг клиентоориентированности фахверковых домов


Ньюсмейкер: СтройкаДиалог
Сайт: stroikadialog.ru
E-mail: partners@stroikadialog.ru
Телефон: 89269902889
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...