29.11.2012 09:30
Новости.
Просмотров всего: 5656; сегодня: 4.

Лучшие товары России прописаны и на Дону

Лучшие товары России прописаны и на Дону

Донские производители товаров и услуг предъявили общественности ту продукцию, за которую получили на конкурсе «100 лучших товаров России» - 2012 более 40 дипломов лауреатов и звание «Лидер качества» в одной из номинаций.

Ценность бренда «100 лучших товаров России» и возможность его использования в «золотом» или «серебряном» исполнении на упаковке своей продукции велика. Поэтому его обладатели – инновационно ориентированные компании, продукция которых прошла жесточайшую сертификацию, – свободно работают как на общероссийском, так и на зарубежных рынках.

Юбилейный конкурс-выставка «Лучшие товары Дона» в рамках программы «100 лучших товаров России» проходит с 28 по 30 ноября в ростовском КВЦ «ВертолЭкспо». В его открытии приняли участие представители Правительства Ростовской области, деловой и научной общественности региона.

– За 15 лет проект «Лучшие товары Дона» превратился из маленькой выставки в масштабный деловой форум. Цели, поставленные перед этим конкурсом, сегодня успешно достигаются – производителей Ростовской области и их продукцию сегодня знают не только у нас в регионе и в России, но и во всем мире. Ежегодно растет количество участников выставки – номинантов конкурса, – отметил председатель региональной конкурсной комиссии, замгубернатора Ростовской области, министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков на открытии конкурса-выставки.

По его словам, успехи донских производителей заметно сказываются на экономике региона в целом: «За 10 месяцев этого года индекс промышленного производства региона вырос более чем на 11% – это самый высокий показатель в ЮФО и далеко не самый низкий в России».

За 15 лет существования регионального конкурса «Лучшие товары Дона» в нем приняли участие более тысячи предприятий. При этом количество участников регионального этапа конкурса ежегодно растет:

– В этом году в составе участников регионального этапа было зарегистрировано 155 видов продукции и услуг, которые представили 92 организации Ростовской области. На федеральный этап было рекомендовано 81 предприятие, представившее 121 конкурсный вид продукции и услуг. Рейтинговая оценка заявленной продукции на федеральном этапе определялась по 43 критериям, – сообщила заместитель генерального директора по стандартизации ФБУ «Ростовский ЦСМ» (Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области), секретарь региональной конкурсной комиссии Ирина Лесина.

По ее словам, в этом году Ростовская область по количеству лауреатов конкурса заняла первое место среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и третье – среди субъектов Российской Федерации. 43 вида продукции были отмечены дипломами лауреатов, 78 удостоены звания дипломантов, 30 видам продукции присвоен статус «новинка года», девять руководителей предприятий рекомендованы к награждению почетным знаком «За достижения в области качества».

Высшую награду программы «100 лучших товаров России» – почетное звание «Лидер качества» в номинации «Продовольственные товары» получил Ростовский колбасный завод «Тавр». Как подчеркнула Ирина Лесина, за всю историю конкурса, этого звания, помимо ООО «РКЗ-ТАВР», были удостоены только два предприятия Ростовской области – ЗАО «Ростовгазоаппарат» (в 2006 году) и Ростовский филиал ОАО «Южная телекоммуникационная компания» (в 2008 году).


Лучшие товары России прописаны и на Дону

Лучшие товары России прописаны и на Дону

Лучшие товары России прописаны и на Дону

Лучшие товары России прописаны и на Дону

Лучшие товары России прописаны и на Дону

Лучшие товары России прописаны и на Дону


Ньюсмейкер: ВертолЭкспо — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...