30.06.2019 20:18
Консультации.
Просмотров всего: 2658; сегодня: 1.

ЖК «Парк Столиц» - уникальный проект бизнес-класса

ЖК «Парк Столиц» - уникальный проект бизнес-класса

Флагманский жилой комплекс «Парк Столиц» - уникальный проект бизнес-класса с приватным парком и единой галереей по периметру.
Группа компаний «Атлас Девелопмент» уже во 2 квартале 2019 года запускает строительство своего нового флагманского проекта – жилого комплекса «Парк Столиц». Проект представляет собой десять домов бизнес-класса высотой от 14 до 33 этажей – все связаны единой торгово-общественной галереи, а такжеприватным парком, раскинувшимся внутри двора.
Новый ЖК появится в районе Автовокзала уже через несколько лет и расположится в границах улиц Айвазовского – Циолковского – Московской – Щорса. Общая площадь жилой недвижимости составит 120 тысяч квадратных метров, а коммерческих площадей – 30 тысяч квадратных метров. На начальном этапе строительства будут построены два дома высотой в 19 и 26 этажей.
Представители Группы Компаний «Атлас Девелопмент» уверены, что готовящийся к реализации проект войдет в историю Екатеринбурга и нового микрорайона, благодаря сервису пятизвездочного отеля и продуманным инженерно-архитектурным решениям.
Отличительная черта проекта – кольцевая торгово-общественная галерея, которая раскинется на уровне второго этажа ЖК и будет опоясывать дома комплекса. Жители «Парка Столиц» смогут посетить магазины и бутики, отвести ребенка в центр развития или детский сад или посетить общественные и деловые пространства, фитнес-центр и тематические рестораны, не выходя из дома
Все самое необходимое для жителей жилого комплекса «Парк Столиц» будет практически дома.
Владимир Городенкер, занимающий пост генерального директора Группы компаний «Атлас Девелопмент», отметил: «Парк столиц» в Екатеринбурге изначально задумывался как проект, где человек будет тратить время на себя и близких, вместо ненужных поездок по городу в поисках тех или иных услуг, при этом локационно оставаясь практически в центре города, а согласно концепции объединения мировых столиц — и в центре мира, где доступна почти вся необходимая инфраструктура».
Создатели проекта отмечают, что особое внимание следует обратить на уникальную концепцию, в том числе на благоустройство территории жилого комплекса «Парк Столиц». Площадь комплекса составит 2 гектара. Проект благоустройства был разработан ведущим архитектурно-ландшафтным бюро.
В самом центре жилого комплекса создатели планируют расположить приватный ландшафтный парк с беговыми и велодорожками, рощей, декоративным водоемом, а также детскими площадками.
Прямо под жилым комплексом «Парк Столиц» запроектирован огромный подземный паркинг на 900 машиномест. Паркинг будет оборудован парадными входными группами и специальными сервисными лифтами.
Кроме того, создатели проекта разработали для каждого дома уникальные лобби и общественные пространства. Безопасность на территории ЖК будет обеспечена видеонаблюдением, круглосуточной охраной, а также умно системой контроля доступа.
В этом проекте застройщик в очередной раз делает упор на применении систем «умного дома» и других смарт-технологий – аналогичные уже сейчас применяются при реализации другого проекта ГК «Атлас Девелопмент» — Инновационных башен iTower.
Анна Городенкер, коммерческий директор «Атлас Девелопмент», добавляет: «Концепция Парка Столиц заключается в уникальном продуманном балансе приватного пространства для жителей всех возрастов и разнообразных интересов с деловым и общественным комьюнити-зонами. «Атлас Девелопмент» разрабатывал проект как идеальное место для жизни и отдыха современных и требовательных, свободных и амбициозных, готовых к открытию нового качества жизни и, возможно, нового себя».
Уже в первой очереди для покупателей квартир в жилом комплексе «Парк Столиц» будет доступно более 20 вариантов планировок, а также несколько вариантов отделки: полностью черновой и готовый под отделку white-box.
Резиденты «Парка Столиц» смогут сами выбрать удобный для себя вариант: сразу въехать и жить или создать своё неповторимое пространство.
Кроме того, в каждом из запланированных домов будут квартиры увеличенной планировки, в том числе двухуровневые квартиры, квартиры с панорамным остеклением, а также квартиры с террасами на верхних этажах.
Вячеслав Батаков, занимающий пост директора по продукту ГК «Атлас Девелопмент», рассказывает: «Квартал станет важной вехой для развития направления «Юг-Центр» в Екатеринбурге и прекрасным архитектурным ансамблем микрорайона. «На данный момент мы активно обсуждаем и согласовываем с компанией «Атомстройкомплекс» строительство большого пешеходного бульвара по улице Айвазовского, который будет благоустроен, озеленен и объединен с аллей, ведущей ко всем школам микрорайона».
Этот проект, по мнению создателей, также станет местом притяжения для аудитории с высокими требованиями.


Ньюсмейкер: UralStroi — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...