05.10.2020 03:57
Новости.
Просмотров всего: 15872; сегодня: 3.

Новые беспроводные наушники LG Tone Free FN6 и FN4 появятся в России

Две новые модели беспроводных наушников LG Tone Free - FN6 и FN4 скоро появятся в России в продаже. Эти наушники созданы для людей с активной жизненной позицией, следящих за трендами, для которых качество звучания не менее важно, чем актуальный дизайн и современные технологии.

В современной ситуации, когда многие люди обеспокоены вопросами гигиены и безопасности, многим придётся по нраву функция самоочистки наушников с помощью ультрафиолета. В комплекте с моделью FN6 идёт зарядная подставка UVnano, которая убивает 99% бактерий во время зарядки, таким образом уменьшая количество забот. Внутри подставки включается ультрафиолетовая светодиодная подсветка, которая невидима и активируется только тогда, когда подставка закрыта с наушниками внутри. Функция работает только тогда, когда зарядная подставка подключена к кабелю питания, бактерии погибают в течение 10 минут зарядки. При открытии подставки включается синий индикатор, показывающий остановку работы UVnano. Название UVnano составлено из обозначений слов «ультрафиолет» и единицы его измерения.

Новинки созданы в сотрудничестве с британской компаний Meridian, воспроизводят оригинальное чистое и объёмное звучание премиального качества как во время прослушивания музыки, так и во время звонков. Наушники обеспечивают чистоту звучания голоса во время разговоров и оснащены режимом приглушения окружающих шумов. Кроме того, новинки соответствуют стандарту влагозащищенности IPX4 и ёмкой батареей.

Meridian – британская компания-производитель  премиальных аудиосистем, известная своими непревзойдёнными технологиями обработки цифровых сигналов (Digital Signal Processing (DSP), сохраняющими исключительную точность аудио сигналов, и алгоритмом Meridian Lossless Packing (MLP), который «распаковывает» высококачественный аудиоматериал практически без потерь исходной информации. В результате наушники воспроизводят звучание, близкое к оригинальному, с насыщенным басом и чистыми высокими частотами.

Алгоритм пространственной обработки (Headphone Spatial Processing) от Meridian обеспечивает звучание с реалистичным ощущением объёма, масштаба и позиционирования в пространстве. Это новая возможность ощутить звучание в наушниках так, словно напротив вас находится колонка.

Мощный и компактный встроенный 6-мм настраиваемый драйвер (customized driver unit) от Meridian чётко передаёт детали вокальных партий, а также интенсивность и насыщенность басов.

Благодаря специальному эквалайзеру от Meridian, вы можете выбрать режим «Погружения» или другие предустановленные настройки для пространственной обработки звука в наушниках. В настройках присутствуют режимы: «Погружение» - объёмное звучание для всех типов музыки; «Natural» - сбалансированное звучание для всех типов музыки; «Усиление басов» - лучше всего для популярной и электронной музыки; «Trebel Boost» - обеспечивает чистоту воспроизведения вокала, что лучше всего подходит для джаза и классической музыки.

Дизайн LG Tone Free предусматривает точное прилегание наушника к уху, которое блокирует поступление окружающих шумов. Плотное прилегание обеспечивает также шумоизоляцию, даже если вы находитесь в переполненном кафе, шумном рабочем месте или переполненном автобусе.

Одним нажатием, можно переключить наушники в режим Ambient Sound, когда вы можете слышать свое окружение, что обеспечивает дополнительную безопасность. Этот режим полезен, когда вам нужно быстро поговорить, услышать объявление об общественном транспорте или перейти улицу. Это более удобный и безопасный способ наслаждаться музыкой.

LG Tone Free оснащены встроенными высокопроизводительными двойными микрофонами для максимальной чёткости звучания во время разговоров. Алгоритм шумо- и эхоподавления обнаруживает и минимизирует нежелательные шумы, в то время как микрофон усиливает звучание вашего голоса даже в людном месте.

Наушники LG Tone Free покрыты нетоксичным гипоаллергенным силиконом. Основной материал в силиконовом покрытии соответствует требованиям ISO 10993 и USP Class VI.

LG Tone Free имеют класс влагозащиты IPX4, что защищает наушники во время спортивных тренировок или прогулок под дождём. Они устойчивы к брызгам воды с любого направления.

Ёмкость батареи LG Tone Free включает 6 часов прослушивания музыки и 12 часов работы в режиме ожидания (в общей сложности 18 часов от одной зарядки). Таким образом, батарея наушников работает 6 часов при непрерывном прослушивании музыки в наушниках, и дополнительные 12 часов от кейса. Кроме того, в новых моделях FN серии присутствует функция быстрой зарядки – всего 5 минут зарядки дают 1 час работы наушников в режиме воспроизведения. Беспроводные зарядные устройства в комплект поставки не входят, их нужно приобретать дополнительно.

Новое приложение для смартфонов TONE Free предлагает расширенный 8-ми полосный эквалайзер Meridian EQ и фиксированные настройки. С помощью простого в использовании приложения вы можете выбрать четыре предустановленных и два настраиваемых режима настройки эквалайзера. Пользователь может увеличить или уменьшить определенные частоты, чтобы настроить звучание музыки так, как ему нравится.

Приложение Tone Free также предлагает функцию «Найди мои наушники». Вы можете легко найти отсутствующие наушники, которые будут издавать звуковой сигнал при нажатии кнопки воспроизведения на странице «Найти мои наушники».

Более того, в приложении есть функция TV Control для управления телевизором LG. Подключив наушники LG TONE Free к телевизору LG через Bluetooth, вы можете дважды нажать на наушники, чтобы отрегулировать громкость, и три раза, чтобы переключить канал. Bluetooth-соединение работает только с одним устройством одновременно.

Наушники LG Tone Free автоматически распознают, момент, когда они соприкасаются с ухом пользователя, после чего они сразу же подключаются к телефону, а также автоматически приостанавливают музыку, если пользователь их достаёт из ушей.

Стильный минималистичный дизайн наушников станет отличным дополнением к любому образу, от повседневного до делового. Эргономичная форма создана так, чтобы вы едва замечали наушники в ушах. LG TONE Free идеально подходят для тех, кто хочет сосредоточиться на том, что они слушают, и при этом выглядеть привлекательно. Эргономичный сбалансированный дизайн предусматривает распределение веса наушников относительно центра головы, которое помогает им оставаться плотно прилегающими и безопасными. Гибкое силиконовое покрытие соответствует форме ушей, поэтому наушники не причиняют дискомфорта, позволяя дольше наслаждаться музыкой.

Стильная и компактная подставка выполнена в минималистичном дизайне и отличается уникальной формой, умещается на ладони и сочетается с любым стилем. Наушники представлены в двух основных цветовых решениях: стильный чёрный и современный белый. Также к подставкам предлагаются красочные чехлы в стиле известных пирожных Macaroon, разработанные эксклюзивно для TONE Free FN6 лимонного, мятного, фисташкового, малинового и клубничного цвета. Чехлы Macaroon не входят в комплект Tone Free и приобретаются отдельно.

Различие между моделями LG Tone Free FN6 и FN4 заключаются в наличии или отсутствии беспроводной зарядки, функции ультрафиолетового удаления бактерий и подсветки. Рекомендованные розничные цены* составляют 7 990 руб (FN4) и 9 990 руб (FN6). Более подробную информацию о новых беспроводных наушниках LG Tone Free вы найдёте на сайте. 


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций

Интересно:

Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
17.09.2026 09:53 Новости
Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
Творческая выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» в Московской государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (корпус Большого концертного зала) представление проекта в фойе первого амфитеатра 17 сентября 2026 года, начало в 17.30 Московская Консерватория (знаковый объект культурного наследия и ведущий музыкальный вуз страны и мира) встречает свое 160 - летие уникальными творческими событиями, в числе которых с 01 сентября по 05 октября 2026 года проводится Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» (живопись, графика, лаковая миниатюра, стекло, батик, керамика, хрусталь). В экспозиции представлены произведения известных российских художников — членов авторитетных профессиональных союзов и объединений, в том числе Союза художников России, Московского Союза художников, Союза художников Подмосковья, Союза художников Санкт ...
3D-печать вышла из ниши
15.09.2026 19:38 Мероприятия
3D-печать вышла из ниши
Третий Аддитивный форум, организованный АО «Лазерные системы» в партнерстве с Академией аддитивных технологий «Цифра Цифра», показал: технологии 3D-печати стали не только технически эффективными, но и экономически востребованными – всё больше предприятий начинают внедрять их в свои производственные цепочки. Александр Ситов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга открывая форум, сказал: «В Петербурге аддитивные технологии уже перешли из разряда сложных инноваций в категорию реально работающих промышленных инструментов. Каждая пятая организация в стране, разрабатывающая аддитивные технологии для прототипирования и 3D-печати изделий из металла, находится в Северной столице. Для судостроения, машиностроения, приборостроения – это прямой путь к технологическому суверенитету. Петербург по традиции задаёт стандарт применения перспективных...
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13.09.2026 11:13 Персоны
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13 сентября 1814 года родился барон Александр Людвигович фон Штиглиц. Человек, имя которого должно стоять в одном ряду с крупнейшими русскими предпринимателями и благотворителями. Барон Александр Штиглиц строил фабрики и дороги, создавал финансовую систему страны. Наравне с другими "русскими иностранцами", такими как Людвиг Нобель и Франц Сан-Галли, работал для России и считал это делом чести. Но XX век с его революциями и войнами почти стер из человеческой памяти имя мецената. Только в начале XXI века в России начали восстанавливать историю его жизни, которую он полностью посвятил этой стране. Репутация дороже денег Александр Штиглиц родился в 1814 году в Петербурге. Его отец Людвиг, купец первой гильдии, приехал в Россию из немецкого княжества Вальдеке в поисках денег всего за 10 лет до рождения сына. Здесь его дела пошли в гору. Он основал собственный банкирский дом и получил...
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
10.09.2026 18:03 Мероприятия
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
16 сентября в Сочи, в рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова, состоится премьера документального фильма «Руки, что держат небо». Кинокартина о проекте, объединившем тысячи добровольцев всей страны, создана оргкомитетом национальной премии «Хрустальный компас», Русским географическим обществом, телекомпанией «Под знаком Пи» и продюсерским центром «Чайка» при поддержке фонда помощи «Русский Крест». Фильм «Руки, что держат небо», рассказывает о масштабном проекте «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера», получившем благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и отмеченного национальной премией «Хрустальный компас». С 1917 года количество храмов на Севере сократилось с 1302 до менее чем 400. Без срочных действий оставшаяся часть наследия тоже могла исчезнуть. Отец Алексей Яковлев и его супруга Татьяна побывали на...
Знамя победы над Веной
09.09.2026 09:05 Аналитика
Знамя победы над Веной
Только вдумайтесь: размер этого красного полотнища с пятиконечной звездой, серпом и молотом — 40 квадратных метров! Специально сконструированное устройство несколько раз поднимало его над столицей Австрии. Советские войска овладели городом 13 апреля 1945 года. Сейчас Венское Знамя Победы хранится в Центральном музее Вооружённых сил. История сохранилась в документах, которые сопровождают указанный музейный экспонат.  Лейтенант Арон Эммануилович Стомахин предложил сконструировать специальный аэростат, с помощью которого можно было подавать с большой высоты световые сигналы. Парашютисты при приземлении могли бы ориентироваться на них и быстро собраться в одном месте после десантирования. Сказано — сделано. С помощью специалистов из Центрального аэрогидродинамического института изготовили небольшой аппарат (типа аэростата) объемом 17 кубических метров. Он был наполнен водородом и был...