16.12.2022 13:43
Новости.
Просмотров всего: 26851; сегодня: 5.

Медси – лидер качества и безопасности медицинской деятельности

Медси – лидер качества и безопасности медицинской деятельности

Компания Медси признана победителем в номинации «Медицинская организация – лидер в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности» Премии «За качество и безопасность медицинской деятельности», ежегодно проводимой Национальным институтом качества Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Подведение итогов премии прошло традиционно в рамках XV Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество-2022» 7-8 декабря. В мероприятии и церемонии награждения победителей принял участие медицинский директор ГК «Медси» Игорь Владимирович Семенякин.

Ежегодно в рамках Всероссийской научно-практической конференции c международным участием «Медицина и качество» Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения проводит итоги развития системы российского здравоохранения в области качества и безопасности среди субъектов Российской Федерации и отмечает органы государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и медицинские организации, достигшие наиболее высоких результатов. Участники конференции - ключевые государственные деятели отечественного здравоохранения, а также ведущие российские и зарубежные эксперты по различным медицинским направлениям, в том числе и представители частной медицины – обмениваются мнениями, делятся опытом и обсуждают актуальные вопросы отечественного здравоохранения, перспективы работы медицинских организаций в области качества и безопасности медицинской деятельности на следующий год.

 В ходе конференции состоялось традиционное подведение итогов и награждение победителей конкурса Премии «За качество и безопасность медицинской деятельности». Ежегодно Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения проводит оценку качества и безопасности медицинской деятельности среди субъектов Российской Федерации и отмечает органы государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и медицинские организации, достигшие наиболее высоких результатов. Критерии оценки охватывают различные направления медицинской деятельности.

В этом году по итогам заседания Программного комитета XV Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество-2022» и результатам оценки достижений участников Премии «За качество и безопасность медицинской деятельности» Группа компаний «Медси» была признана победителем в номинации «Медицинская организация – лидер в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности». Заслуженную награду организаторы мероприятия вручили медицинскому директору ГК «Медси» Игорю Семенякину.

Он отметил, что в числе основных приоритетов компании неизменно – строгое соблюдение стандартов безопасности во всех клиниках Медси. На протяжении многих лет Медси уверенно занимает позиции лидера частной медицины в России, внедряя современные технологии в клиническую практику, высокие стандарты оказания медицинской помощи, соответствуя всем требованиям безопасности и качества. За последние два года компания подтвердила доверие своих пациентов, успешно пройдя аккредитацию на соответствие как международным, так и российским требованиям стандартов и безопасности медицинской деятельности.

Так, в 2020 году Клинико-диагностический центр Медси на Красной Пресне получил аккредитацию международной некоммерческой организации Joint Commission International (JCI). Сертификат JCI считается «золотым стандартом» качества и является одним из самых престижных в мире в области управления качеством оказания медицинской помощи.  

По итогам 2021 и 2022 гг. в клинических больницах Медси в Боткинском проезде и в Отрадном, клинико-диагностических центрах Медси на Красной Пресне и на Солянке а также клиниках первичного приема Медси в Хорошевском проезде, на Ленинском проспекте и г. Санкт-Петербурге сформированы и функционируют системы внутреннего контроля качества и безопасности, что и подтвердили эксперты ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора, высоко оценив соответствие клиник Практическим рекомендациям Национального института качества в процессе сертификации по стандартам менеджмента качества.

До конца 2022 года свой высокий уровень качества и безопасности готовы доказать и другие активы Медси – Клинико-диагностический центр на Белорусской и клиника на Пречистенке, пройдя процедуру сертификации.

Подтвердили свой высокий уровень и лаборатории медицинской сети - Клинико-диагностическая лаборатория КДЦ Медси на Белорусской успешно прошла сертификацию по международным стандартам ISO 15189:2012 и ISO 9001:2015 и получила аккредитацию международной компании GS-Mark. Единая клиническая лаборатория Медси SmartLab получила Сертификат ISO-15189.  Стандарты устанавливают специальные требования к качеству, компетентности и менеджменту медицинских лабораторий и гарантируют высокий уровень услуг.

В дальнейшем в процесс сертификации по стандартам менеджмента качества, согласно требованиям системы сертификации Росздравнадзора «Качество и безопасность медицинской деятельности», готовы включиться  еще пять активов ГК «Медси».
















Медси – лидер качества и безопасности медицинской деятельности

Медси – лидер качества и безопасности медицинской деятельности

Медси – лидер качества и безопасности медицинской деятельности


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Сайт: medsi.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...